В Кургане взялись за ремонт проблемного дома по проспекту Машиностроителей, 11а

Один из жителей обратился на прямую линию губернатора

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев встретился с жильцами дома № 11а по проспекту Машиностроителей.

Напомним, ранее один из жильцов обратился на прямую линию губернатора Курганской области, сообщив, что дому требуется ремонт.

В выездном совещании также приняли участие:

  • исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин,
  • заместитель генерального директора по строительству Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Владимир Григорьев,
  • исполняющий обязанности директора управляющей организации МУП «Прометей» Антон Гурьев.

«Основная проблема дома – изношенность внутридомовых инженерных коммуникаций, их необходимо капитально отремонтировать. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области несколько раз уже проводил аукцион на выполнение ремонта внутридомовых сетей в этом доме, но он не состоялся. Поэтому в ближайшие дни Департаментом ЖКХ в Администрации города совместно с региональным Фондом капитального ремонта и Государственной жилищной инспекцией Курганской области будет проведено рабочее совещание по данному вопросу», — сказал Роман Медведев.

Он поставил задачу управляющей организации МУП «Прометей»: до конца рабочей недели установить маяки на стены дома, жители считают, что проседает отмостка;  привести в порядок подъезд — он в изморози из-за повышенной влажности, затоплен подвал; провести ревизию состояния электропроводки. 

Управкомпании также поручено проверить жильцов по задолженности и фактическому проживанию в комнатах.

Как отметил и.о. директора управляющей организации МУП «Прометей» Антон Гурьев, общая сумма задолженности собственников жилых помещений данного дома по взносам на капремонт составляет около 500 тысяч рублей, и столько же по взносам на текущий ремонт и содержание дома.

МУП «Прометей» планирует организовать общее собрание жильцов, поставить вопрос об увеличении тарифа на текущий ремонт и содержание дома: «В настоящее время тариф крайне низкий, его следует повысить, чтобы дом можно было содержать в чистоте и порядке».

«Люди должны жить в достойных условиях. Сейчас первоочередная задача – выполнить капитальный ремонт инженерных коммуникаций в доме. Затем поэтапно будем приводить здание в порядок», – подчеркнул Роман Медведев.

Департамент ЖКХ планирует повторно посетить данный дом и проконтролировать, как МУП «Прометей» выполнены задачи, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *