В Кургане прошли соревнования «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО»

новости курган

Участие в них приняли более 170 школьников

В курганском спортивном комплексе «Зауралец» прошел муниципальный этап соревнований проекта «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО». За победу боролись 43 команды из 17 школ города – более 170 участников.

По информации пресс-службы администрации города, соревнования проводились по трем возрастным категориям: младшая (школьники 5-7 классов), средняя (среди 8-9 классов) и старшая (среди 10-11 классов). Основные виды соревнований – челночный бег и стрельба по мишеням из положения лежа без переноса винтовок.

В младшей возрастной группе победила команда школы № 75, второе место заняла команда гимназии № 32, третье – команда школы № 48. В средней возрастной группе «золото» взяла команда школы № 75, «серебро» – команда школы № 55, а третье место разделили между собой команды гимназии № 32 и школы № 5. В старшей группе победителем признали команду школы № 17, на втором месте – команда школы № 75, на третьем – команда гимназии № 32. Коллективу школы № 17 вручили переходящий кубок, учрежденный организатором соревнований – Курганским городским инновационно-методическим центром.

новости курган

Проект «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» реализуется в Кургане с осени 2022 года. За это время 12 школ города получили от организаторов проекта – общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» и ООО «ФОРЭС» – мобильные биатлонные комплексы для стрельбы, адаптированные к развертыванию как на улице, так и в помещениях. По заявкам школ в январе 2024 года запланировано получение комплексов для стрельбы еще для восьми общеобразовательных учреждений города.

Фотографии Курганского городского инновационно-методического центра и школы № 17.

Фото: www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *