Курганцам предлагают поучаствовать во всероссийских лыжных гонках

«Лыжня России-2024» посвящена 80-летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в этом году состоится 10 февраля. Регистрация на самое масштабное зимнее спортивное событие уже началась — Министерство спорта Российской Федерации запустило онлайн-запись на портале «Госуслуги».

Чтобы зарегистрироваться на участие в гонке, нужно пройти по ссылке https://vk.cc/ct6jyF. Когда вы выполните вход, платформа «Госуслуги» предложит выбрать место проведения, вид спорта и спортивную дисциплину массового физкультурного мероприятия. Нужно заполнить все строчки и отправить заявку. В течение пяти рабочих дней на электронную почту поступит уведомление о регистрации.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» регулярно проходит с 1982 года. В ней участвуют как лыжники-профессионалы, так и любители. Как правило, массовый марафон проходит на дистанциях – 5 и 10 километров, хотя в некоторых регионах организуют и другие, дополнительные дистанции.

Принять участие в марафоне может любой желающий, способный стоять на лыжах. Однако допуск к конкретной дистанции определяют организаторы, чтобы участник справился с ней без ущерба для здоровья.

Победителей традиционно ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ.

Само мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *