Зауральские спортсмены и тренеры могут получить именные стипендии и гранты

Прием документов идет до 20 января

новости курган

В Курганской области идет прием документов на назначение именных стипендий и грантов зауральским спортсменам и тренерам. Заявки принимают до 20 января.

По информации пресс-службы Управления по физической культуре и спорту Курганской области, стипендии и гранты выплачиваются в регионе с 2016 года. Ежемесячный размер стипендии составляет пять тысяч рублей. 35 грантов по 80 тысяч рублей распределяются среди тренеров Зауралья на общих основаниях. Дополнительно для молодых тренеров предусмотрены семь грантов в размере 65 тысяч рублей.

Стипендии и гранты распределяются среди спортсменов и тренеров по трем группам: олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта на основании высоких спортивных результатов, показанных на всероссийских и международных состязаниях в прошедшем году.

Пакет документов кандидаты должны предоставить по адресу: Курган, ул. Савельева, 5 (2 этаж). Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(3522) 43-76-80 (Иванова Лилия Анваровна).

Вся информация и бланки документов доступны на сайте Управления в разделе «Спорт» — «Материальное стимулирование спортсменов и тренеров» — «Стипендии спортсменам и гранты тренерам» — https://vk.cc/ctozZw.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *