Зауральские мамы могут выиграть грант и открыть свое дело

Заявки на участие принимаются до 30 августа

курган новости

Продолжается прием заявок на участие в федеральной грантовой программе для женщин, планирующих начать свой бизнес, «Мама-предприниматель». Участницы из Курганской области могут подать заявку до 30 августа.

По информации пресс-службы регионального департамента образования и науки, принять участие в грантовой программе могут женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, опекуны, попечители или приемные матери; женщины, не принимавшие участие в программе «Мама-предприниматель» в этом году в других регионах; женщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физлица, применяющие налог на профессиональный доход (самозанятые), индивидуальные предприниматели и ИП на НПД, владельцы доли в уставном капитале ООО или АО, независимо от финансового результата ведения такой деятельности (убыток либо прибыль); женщины, не имеющие предпринимательскую деятельность, либо ведущие ее менее одного года, по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама-предприниматель».

Участницы должны создать небольшую презентацию своего бизнеса с основными финансовыми показателями (количество клиентов, маржинальность) и сведениями о продукте (описание, целевая аудитория). Если бизнеса нет, но есть идея – нужно ее описать. Всю информацию – собрать в один документ и прикрепить к заявке. Лучший проект в каждом регионе-участнике получит грант в размере 100 000 рублей на развитие.

Заявки принимаются на сайте https://мамапредприниматель.рф/#form

«Мама-предприниматель» ― образовательный проект в сфере поддержки женщин с бизнес-идеей или работающим проектом и имеющих детей. За 10 лет участие в проекте приняли около 7000 женщин, 247 человек стали победительницами конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *