Курганские компании принимают участие в строительной выставке в Узбекистане

Они специализируются на производстве инновационных строительных материалов и технологий

Три ведущих предприятия Курганской области – ООО «Темпер Рус», ООО «Бентонит Кургана» и ООО «Гудэл» — благодаря поддержке регионального Инвестагентства принимают участие в 25-й международной выставке «Строительство — UzBuild 2024», которая проходит в Узбекистане, сообщает пресс-служба главы региона. Выставка собрала на своей площадке ведущие компании строительной отрасли со всего мира.

«ООО «Темпер Рус», ООО «Бентонит Кургана» и ООО «Гудэл» специализируются на производстве инновационных строительных материалов и технологий, которые пользуются спросом, как на российском, так и на мировом рынке», — отмечается в сообщении.

Участие в выставке – это очередная возможность продемонстрировать свои достижения и потенциал, привлечь новых партнеров и инвесторов, а также обменяться опытом с коллегами из других регионов и стран. Поездка организована Центром поддержки экспорта – структурным подразделением Инвестиционного агентства Курганской области и Торгово-промышленной палатой Курганской области.

Отметим, что с начала 2023 года услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 336 предпринимателей Курганской области. При содействии Инвестиционного агентства Курганской области на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать 30 предприятий. В международных бизнес-миссиях приняли участие 15 предприятий. Проведено 7 обучающих вебинаров. 100 предпринимателей и 50 студентов прошли обучение основам экспортной деятельности в очном формате. Заключено 47 экспортных контрактов на сумму более 8,7 млн долларов США.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *