Студенты курганского техникума – победители международного фестиваля бизнес-идей

На конкурс было представлено 79 работ от участников из России, Беларуси и Казахстана

Студенты Курганского техникума сервиса и технологий победили в финале VII международного фестиваля студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж-2024». Конкурс прошел в Тюмени, за победу боролись участники из России, Беларуси и Казахстана. Было заявлено 79 работ.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, на фестивале было представлено семь направлений: «Торговля и общественное питание», «Услуги», «Креативные индустрии», «IT сфера», «Производство», «Социальная сфера», «Образовательные услуги». Курганские студенты приняли участие в двух из них и победили в обеих номинациях.

В направлении «Социальная сфера» победителями стали Карина Дедова и Дарья Сливницина с бизнес-проектом «Милые нити» по производству и продаже игрушек из текстиля для малышей до одного года.

«В процессе кройки и шитья всегда остается много лоскутков. И мы решили, что можем подарить им вторую жизнь, превращая их в милые игрушки для малышей. Сначала девочки шили подарочки для своих родственников, а потом увлеклись и создали страничку в интернете, чтобы продавать и получать прибыль от своего труда. Также они дарят свои игрушки мамочкам в перинатальном центре», – рассказали педагоги-наставники студенток Светлана Суханова и Инга Новопашина.

Студенты Кирилл Старцев и Кира Рудовская победили в направлении «Торговля и общественное питание» с бизнес-проектом «Дукат» по производству и продаже бизнес-сувениров – кексов «Финансье» с символикой Курганской области для туристической отрасли региона.

Цель фестиваля – выявить лучшие студенческие бизнес-идеи и практики по формированию предпринимательских компетенций молодёжи, популяризации направлений малого бизнеса.

Фото: Курганский техникум сервиса и технологий

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *