В Кургане восстановили более 18 тысяч метров теплоизоляции труб отопления и горячей воды

В «Тепловых сетях» пояснили, какие трубы изолируют в первую очередь

В 2023 году специалисты Курганской генерирующей компании восстановили более 18 тысяч метров тепловой изоляции труб отопления и горячего водоснабжения. Это на 20% больше, чем в 2022 году.

Как объяснили в компании, летом изоляцию восстанавливают преимущественно на отремонтированных подземных трубопроводах. Надземные участки изолируют в течение отопительного сезона.

В первую очередь утепляют протяженные участки сетей, на которых из-за отсутствия изоляции может снизиться качество теплоснабжения. Также в приоритете утепление трубопроводов на территории социально-значимых объектов. Далее изоляцию восстанавливают по необходимости, которую определяют специалисты ремонтно-эксплуатационных районов.

Из 136 объектов, запланированных на период 2023-2024 годов, изоляцию восстановили на 101 объекте. Остальные 35 должны утеплить до мая.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *