Курганцев призывают сообщать о просевшем дорожном покрытии после ремонта сетей

Речь идет об участках дорог, которые после устранения аварий на тепловых сетях восстановили в зимнем варианте

новости курган

В связи с установившейся в Кургане нетипично теплой для февраля погоды участки дорог, под которыми осенью и зимой ремонтировали сети теплоснабжения, могут проседать. В Курганской генерирующей компании призвали горожан сообщать о таких случаях.

В компании уточнили, что информацию о просевшем дорожном покрытии можно передать в диспетчерскую службу по телефону: 8(3522) 63-30-00 или в официальное сообщество ПАО «КГК» во «ВКонтакте». Тогда специалисты компании досыплют грунт или щебень до начала работ по асфальтированию в теплое время года.

При проведении ремонтной кампании по подготовке к зиме 2023-2024 специалисты КГК устранили более 900 дефектов на трубопроводах тепловых сетей. В 371 случае работы требовали нарушения асфальтового покрытия. Дорожное покрытие восстановили в прежнем виде на 292 объектах. На оставшихся 79, которые были открыты осенью, асфальт уложат в следующем дорожном сезоне.

«Восстановление благоустройства для нас также является частью летней ремонтной кампании. Нередко бывают объективные задержки по срокам работ, при этом все обязательства по восстановлению асфальтового покрытия предприятие выполняет в полном объеме. Стоимость восстановления асфальтового покрытия в 2023 году составила порядка 50 млн рублей», — прокомментировал генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

В 2023 году КГК уложила 14 тысяч квадратных метров нового асфальта на дорогах, дворовых территориях и тротуарах после ремонтов тепловых сетей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *