В Зауралье пройдет фотоконкурс, посвященный выборам Президента

Лучшие работы увидят во всех муниципалитетах региона

Единый день голосования

С 17 февраля по 30 марта в Зауралье пройдет конкурс фотографий «Наш выбор, наше будущее, наша победа!» (6+). Такое решение было принято 8 февраля на заседании Избирательной комиссии региона.

Конкурс будет проведен среди фотолюбителей для формирования интереса к избирательному праву и избирательному процессу, повышения доверия к выборам и избирательной системе и электоральной активности в период подготовки и проведения выборов Президента России, сообщает пресс-служба облизиркома. Фотографии должны отражать процесс голосования избирателей, семей (родители с детьми, с бабушками, дедушками) на выборах; работу организаторов выборов, членов комиссий по реализации проекта «ИнформУИК», оформление избирательного участка, этапы и формы голосования. К участию в конкурсе допускаются фотографии, сделанные в период с 17 февраля по 17 марта включительно, отражающие позитивное отношение к теме выборов, повышающие доверие к избирательной системе, освещающие подготовку к выборам, работу избирательных комиссий, участие в голосовании.

Работы предоставляются в срок до 23 марта в соответствующую территориальную избирательную комиссию. ТИК определит три лучшие работы и направит их в Избирательную комиссию Курганской области. Конкурсная комиссия облизбиркома определит три лучшие работы. Победители получат дипломы. Дополнительно будут отобраны семь работ, авторы которых получат дипломы участников.

По итогам конкурса будет сформирована передвижная фотовыставка, которая будет работать во всех муниципальных округах Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *