Администрация Кургана разоблачила фейк о якобы не ведущемся ремонте на одном из домов МУП «Прометей»

новости курган

Дом является одним из самых первых, где начались ремонтно-восстановительные работы

В некоторых курганских пабликах распространяется недостоверная информация о том, что на доме по ул. Бажова, 67, который был включен в ремонтную программу МУП «Прометей», не проводится никаких ремонтных работ, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Это фейк. Дом является одним из самых первых, где начались ремонтно-восстановительные работы. Ремонт проводится за счет субсидии, представленной «Прометею» правительством Курганской области на ремонт проблемных домов. Дом был включен в ремонтную программу, несмотря на имеющуюся задолженность жителей, которая в настоящий момент составляет порядка 800 тысяч рублей. «Прометей» ведет претензионную работу с должниками», — отмечается в сообщении.

Главная проблема дома – изношенные коммуникации, но чтобы их отремонтировать, необходимо сначала провести откачку подвала. Из подвального помещения уже откачано порядка 100 кубометров воды. Пока еще по откачке воды продолжаются. Фото снято сегодня в первой половине дня. «Водным союзом» также проведены работы по снятию подпора на преддомовой системе канализации, прочищено два выпускных коллектора.

новости курган

В низкие отрицательные температуры принято решение не ограничивать подачу ресурса. Когда морозы ослабнут, ремонтно-восстановительные работы продолжатся.

В администрации города напомнили, что всю достоверную информацию о ремонтах домов, обслуживаемых МУП «Прометей», вы можете получить на официальном сайте администрации города Кургана www.kurgan-city.ru и в официальных группах в социальных сетях и мессенджерах: в группе «Город Курган» сети «ВКонтакте»; в Telegram-канале «Город Курган»; в группе «Город Курган» сети «Одноклассники».

На этих ресурсах также публикуется информация обо всех проводимых собраниях и рабочих выездах на ремонтируемые дома. После проведения собрания заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Роман Медведев неоднократно приезжал на дом по ул. Бажова, 67. Информация об этом размещена на ресурсах администрации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *