Спектакль курганского театра драмы посетил Николай Коляда

 новости курган

Понравилось все: интерьер, постановка, зрители

Новый спектакль театра драмы можно назвать триумфом уже после трех показов. Комедия «Двенадцать стульев» (16+) по известнейшему плутовскому роману Ильфа и Петрова пришлась по душе не только зрителям: постановку высоко оценил автор инсценировки — уральский драматург и режиссер Николай Коляда.

«Спектакль получился. Каждый артист, даже в небольшой роли, значим. Ждём вас на фестиваль», — сказал Коляда 24 февраля после показа. Загруженный график не помешал прибыть в Курган. Понравился драматургу и свежеотремонтированный зал. Говорит, замечательный интерьер.

новости курган

Благодарность за инсценировку передает режиссер Павел Южаков: «История большая, уложить ее в два с половиной часа сценического времени непросто. И здесь Николай Владимирович нам, конечно, очень помог».

Южаков, представитель Новосибирска, работал с нашей труппой впервые. Впечатления остались самые положительные: «Курганцы должны беречь свой театр, обязательно ходить и любить его».

новости курган

Фото из группы Курганский Театр Драмы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *