Стало известно, в каких детских садах Зауралья в этом году сделают ремонт

новости круган

В Кургане приведут в порядок шесть дошкольных учреждений

Департамент образования и науки Курганской области рассказал, какие детские сады отремонтируют в Зауралье в этом году. Информация опубликована в телеграм-канале правительства региона.

По поручению главы региона Вадима Шумкова отремонтируют 18 дошкольных учреждений. На это из бюджета области направят 116 млн рублей. В городе Кургане ремонт сделают в детских садах «Звездочка», «Дружные ребята», «Смородинка», «Дельфин», «Кораблик» и «Любознайка».

Масштабные работы запланированы и в муниципальных округах. В селе Альменево – благоустроят территорию детского сада «Солнышко», отремонтируют детский сад – филиал Казёнской средней общеобразовательной школы. В селе Белозерском благоустроят территорию и обновят фасад детского сада № 1. В рабочем поселке Варгаши проведут ремонт фасада одного из корпусов детского сада «Ромашка». В городе Далматово приведут в порядок два здания детского сада № 11, а в городе Петухово – благоустроят территории и отремонтируют фасад детского сада «Родничок».

Одноименные детские сады «Родничок» отремонтируют в селах Сафакулево и Частоозерье, в последнем проведут также благоустройство территории дошкольного учреждения.

В Каргапольском округе осуществят ремонт детского сада – филиала Вяткинской основной общеобразовательной школы в селе Вяткино, а в Кетовском округе приведут в порядок Каширинский детский сад. В Мокроусовском округе благоустроят территорию Травнинского детского сада. В Щучанском округе проведут комплексный ремонт здания и благоустройство территории детского сада № 7 «Звездочка» в поселке Плановый.

Напомним, что начиная с 2019 года в Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова при федеральной поддержке, а также с использованием региональных ресурсов, поддержке благотворителей отремонтировано 338 объектов образования, построено пять школ и 19 детских садов. 1 сентября за парты новых школ сядут ученики в Кургане (1500 мест), в Шадринске (1100 мест) и в поселке Красный Октябрь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *