Будущим мамам Кургана подарили подарки для безопасности детей

От администрации города, ГИБДД и Союза женщин России их вручили прямо в роддоме

В родильном доме Курганской больницы №2 будущих мам поздравили с 8 Марта полезными подарками для безопасности их будущих детей.

Более 30 беременных женщин, которые накануне праздника оказались в стенах роддома, порадовали песнями в живом исполнении. «Каждая из вас несет в себе свет, и я любуюсь вами. Я хочу пожелать всем в первую очередь здоровья, весеннего настроения, счастья, которое уже у вас под сердцем», – поздравила собравшихся директор департамента социальной политики администрации Кургана Юлия Гурьянова.

«У нас с вами очень ответственное задание – родить здоровых детей. Но родить ребенка – это только начало, дальше все будет серьезнее и тяжелее. Сегодня к нам пришли люди, которые хотят помочь нам сохранить здоровье детей», – присоединилась к поздравлениям исполняющая обязанности заместителя главного врача роддома Наталья Хайрова.

Представители Союза женщин России напомнили, что уже из роддома домой новорожденных нужно везти только в автокреслах. Первое кресло малыша – это автолюлька от 0 до 13 килограммов. Детей в возрасте до четырех месяцев в ней можно возить не более получаса, но специальный вкладыш, снижающий нагрузку на позвоночник, поможет увеличить это время. С годовалого возраста и до 6-7 лет ребенка можно перевозить в кресле следующей категории – от 9 до 25 килограммов. Внутренние ремни в нем можно использовать до 3-4 лет, потом их убирают и пристегивают ребенка вместе с креслом штатным ремнем автомобиля.

Следующая категория автокресел – 9-36 килограммов для детей до 12 лет. В некоторых моделях таких кресел спинку можно убрать, оставив только бустер, который можно использовать для перевозки детей с 7 до 12 лет.

Напоследок всем будущим мамам вручили приятные сувениры, в том числе световозвращающую подвеску для одежды или коляски, и открытки, сделанные руками воспитанников одного из курганских детсадов, с напоминанием: «Мама, пристегнись!». А одна случайным образом выбранная молодая мама, которую выписывали 7 марта, получила в подарок первое автокресло для своего малыша.

Как рассказала старший инспектор ГИБДД УМВД России по городу Кургану Надежда Кобякова, такие акции в преддверии Международного женского дня, а также Дня матери они проводят на протяжении многих лет. Но автокресло дарят всего во второй раз, и в будущем обязательно продолжат эту традицию.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *