В Кургане музей посвятил выставку юбилею воссоединения Крыма и России

Увидеть ее можно до 19 марта

Выставка «Крым и Россия – навеки вместе!» (0+) художественного музея собрала более 50 работ из фондов и мастерских курганских художников. Жанры представлены разные: живопись, акварель, графика. Вход, кстати, свободный.

Герман Травников, чьим именем назван музей, — известный путешественник. Посещал, конечно, и Крым. Посетители экспозиции увидят большеформатную акварель «Улица в Бахчисарае».

Ольга Луцко своими глазами видела Гурзуф, Балаклаву и Симеиз. Впечатления перенесла на бумагу. Серия ее работ называется «Херсонес. Ощущение времени». На одном из листов изображен Массандровский дворец. Когда-то он принадлежал императору Александру III.

В Крыму не раз бывал Николай Годин. Листы «Город Севастополь (памятник затопленным кораблям)» и «Памятники Севастополя» посвящены военной истории края.

Выставка работает до 19 марта. Музей — с 10:00 до 18:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *