В Зауралье назвали территории, где прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность

Курган попадает в зону риска в течение трех месяцев

В 2024 году, по данным Росгидромета, чрезвычайная пожарная опасность на территории Курганской области прогнозируется следующим образом. В мае в зону риска попадают город Курган, Варгашинский, Куртамышский, Притобольный, Целинный и Юргамышский округа; в июне – город Курган, Варгашинский, Звериноголовский, Макушинский и Частоозерский округа; в сентябре – город Курган и Варгашинский округ.

Такая информация прозвучала на совещании у Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, посвященном подведению итогов пожароопасного сезона 2023 года и задачам по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года на территории РФ. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи накануне. С докладом на совещании выступил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Как напомнили в пресс-службе главы региона, ранее Вадим Шумков уже выступал с предложениями, которые помогут снизить количество возгораний и позволят эффективнее тушить пожары. Так, МЧС России уже поддержало обращение губернатора об организации дежурства авиагруппировки в Курганской области на время пожароопасного сезона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *