Ученики курганской гимназии № 32 выиграли школьную шахматную лигу

Участвовали 22 команды из разных округов региона

новости курган

 

В Кургане на базе шахматного клуба «Ладья» 14 марта состоялся финал зауральской школьной шахматной лиги. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 22 команды из 22-х округов Курганской области, городов Кургана и Шадринска, сообщает молодёжный портал «Проспект 45».

В команду входили трое школьников из одного учебного заведения: юноша и девушка среднего или старшего звена и ученик младших классов.

По итогам семи туров победителем школьной шахматной лиги стала команда курганской гимназии № 32. В составе команды: Семён Баландин, Алёна Волчкова, Анастасия Самаева.

  Второе место – у юных интеллектуалов из шадринского лицея № 1. «Бронзу» взяла команда Лесниковского лицея, представляющая Кетовский округ.

В зачёте среди команд сельских округов Лесниковский лицей занял первое место. «Серебро» – у команды Коноваловской средней школы Макушинского муниципального округа; бронзовым призёром стала команда Погорельской средней школы Шадринского муниципального округа.

Победители и призёры получили кубки и медали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *