Молодые курганские шахматисты привезли медали с первенства УрФО

В копилке — и золото, и серебро, и бронза

Медали на любой вкус и цвет завоевали в Новом Уренгое (ЯНАО) молодые курганские шахматисты.

Здесь проходило юношеское первенство Уральского федерального округа по шахматам.

Наибольшего успеха учащиеся Курганской ДЮСШ №2 достигли в любимых ими рапиде и блице. Арина Семенова (до 19 лет) и Владимир Худин (до 13) стали серебряными призерами рапидного турнира.

А в воскресенье, в день блица, Арина Семенова с результатом  9,5 очка из 14 возможных поднялась на высшую ступеньку турнирного пьедестала. Володя Худин награжден за третье место бронзовой наградой.

Радость успеха со своими подопечными разделил старший тренер Курганской ДЮСШ №2 Владимир Леонидович  Предеин.