Буйный мужчина бросался с бутылкой на прохожих в Кургане

Остановить его помогли судебные приставы

новости курган

Курганские судебные приставы помогли обезвредить нетрезвого мужчину, который бросался на прохожих с бутылкой.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, вечером в понедельник, 18 марта, судебный пристав по ОУПДС Виталий Королёв обходил прилегающую к зданию Арбитражного суда территорию, когда услышал сильный шум со стороны Кардиологического диспансера. Чтобы оценить обстановку, он пошел на звуки и увидел, как мужчина с бутылкой в руках кидается на прохожих. Он агрессивно кричал, нецензурно выражался и пытался схватить проходящих людей.

Виталий Королёв немедленно сообщил о происшествии коллегам, находящимся на посту в здании суда, чтобы те вызвали сотрудников Росгвардии. Тем временем агрессивный мужчина попытался наброситься на женщину, выходившую из кардиодиспансера. Медлить было нельзя, поэтому судебный пристав решил действовать до приезда Росгвардии.

Виталий переключил внимание буйного мужчины на себя и начал оттеснять его к забору – подальше от напуганных граждан. Сначала дебошир попытался сбежать, потом напасть на судебного пристава, но тот предупредил, что применит физическую силу и спецсредства. Мужчина немного успокоился, но продолжал нецензурную ругань.

В это время на помощь подошел еще один судебный пристав по ОУПДС Дмитрий Повельчак. С двух сторон они заблокировали нарушителя общественного порядка, окончательно оттеснив его от прохожих. Так они удерживали агрессора до приезда сотрудников Росгвардии, которым и передали нетрезвого мужчину. Никто из прохожих не пострадал.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *