Зауральца на 13 лет отправили в колонию строгого режима

Он убил собутыльника и хотел застрелить жену

новости курган

55-летнего жителя села Усть-Миасское Каргапольского района признали виновным сразу по нескольким статьям УК РФ. В деле – убийство, покушение на убийство двух и более лиц, а также незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ.

Напомним, что 11 августа прошлого года он на почве ревности застрелил собутыльника из охотничьего ружья. Как сообщает региональное СУ СК РФ, потом чуть не убил и жену, но её спас очевидец: в момент выстрела успел отодвинуть ствол в сторону.

Злоумышленника задержали и заключили под стражу. При обыске в доме нашли банки с порохом, которые мужчина хранил нелегально.

Отмечается, что он дал признательные показания и активно способствовал  предварительному следствию. Суд отправил его в ИК строгого режима на 13 лет. Ещё полтора года свобода зауральца будет ограничена. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *