В Кургане контролируют ремонт в домах МУП «Прометей»

новости курган

На средства субсидии, выделенной правительством Курганской области

В Кургане продолжается ремонт в домах МУП «Прометей» на средства субсидии, выделенной правительством Курганской области.

Ход работ проверил Роман Медведев, заместитель главы города, директор департамента ЖКХ.

Он побывал в домах, расположенных по пр. Машиностроителей, улицам Куйбышева, Половинская, Красномаячная и Станционная.

В доме по ул. Куйбышева, 177 решили проблемы с горячей водой:

— Система горячего водоснабжения дома с так называемой обраткой. Изношенное железо заменили на полипропилен, также поставили новый насос, — рассказывает руководитель подрядной организации Александр Листратов.

Ведется и отделочные работы. Старую штукатурку в местах, где она начала отходить, снимают, стены шкурят, грунтуют, неровности и трещины шпаклюют, далее они будут окрашены.

В доме по ул. Половинская, 8а рабочие также штукатурят и красят стены в подъезде. За счёт выделенной субсидии здесь уже отремонтировали канализацию, провели ремонт системы горячего водоснабжения.

В доме по проспекту Машиностроителей, 11а в местах общего пользования заменили электропроводку, полностью перебрали и отремонтировали ВРУ, на первом этаже сделали освещение. Основные работы сейчас сосредоточены в подвале: идет монтаж системы отопления, рабочие установили крепления и паяют трубу. Верхняя разводка давно готова. После того как эти работы будут завершены, начнется установка креплений и монтаж канализации.

На ул. Станционной, 50 работы по инженерным сетям завершены.

— Сделали канализацию, горячее, холодное водоснабжение. К ремонту системы отопления приступим с окончанием отопительного сезона. Сейчас ведутся отделочные работы, — рассказывает подрядчик.

Эта же подрядная организация работает и на доме по ул. Красномаячная, 62а. Это один из самых сложных домов. Здесь заменена канализация, начаты отделочные работы. Также запланированы работы по электрике, замена полов на первом этаже, в одном из подъездов необходим капитальный ремонт лестницы.

Роман Медведев напомнил, что благодаря поддержке правительства Курганской области будут проведены ремонты в более 30 домах.

— Мы начали с самых тяжелых, таких как Бажова 67, Глинки 16, 18, Машиностроителей 11а, Красномаячная, 62а, — рассказал он, — которые необходимо как можно скорее привести в нормативное состояние. На ряде адресов работы по инженерным коммуникациям уже в стадии завершения или завершены. ДЖКХ и дальше продолжит контрольные выезды на ремонтируемые объекты, — пояснил Роман Олегович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *