В Курганской области вводится ограничение на движение большегрузного транспорта

новости курган

Особый режим продлится до 14 мая. 

Ограничение движения грузовых автомобилей по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области вводится с 15 апреля, сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства. Особый режим продлится до 14 мая. В этот период на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием будет ограничено движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн. По автомобильным дорогам с грунтовым покрытием будет разрешено двигаться автомобилям с нагрузкой на ось не более 3,5 тонн.

Весеннее ограничение не распространяется на перевозку пассажиров в автобусах, в том числе международных.

Ограничение не действует на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива; семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Оно также не распространяется на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, которые применяются при аварийно-восстановительных и ремонтных работах; на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, а также на автомобили, перевозящие твердые и жидкие бытовые отходы к местам их утилизации также смогут свободно перемещаться по дорогам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *