27 марта – День войск национальной гвардии России

новости курган

С профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

Поздравляю военнослужащих, сотрудников и ветеранов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником!

Вы стоите на страже безопасности страны и её граждан. Противостоите терроризму и экстремизму. Обеспечиваете охрану важных государственных объектов и специальных грузов. Мужественно и самоотверженно выполняете боевые задачи в районах специальной военной операции. Успешно взаимодействуете с коллегами из других ведомств.

Подразделения войск Росгвардии в регионах Уральского федерального округа зарекомендовали себя крепкими, мобильными, профессиональными формированиями, которые слаженно действуют в самых сложных ситуациях.

Благодарю вас за высокий профессионализм и верность России!

Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе!

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе


Уважаемые военнослужащие, сотрудники и ветераны национальной гвардии России, поздравляю вас с профессиональным праздником.

Росгвардия – неотъемлемое, прочное звено в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка. Вы с честью выполняете свой служебный долг, оперативно решаете задачи по охране общественного порядка, обеспечению безопасности в регионе. Даёте жесткий отпор организованной преступности, вносите неоценимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом. Это тяжелый и опасный труд, требующий большой самоотдачи.

Многие из вас проявили мужество на передовой, оказывая помощь мирному населению и защищая государственные интересы.

Благодарю вас за преданность своему делу, за верность Родине и честное выполнение своей работы. Убежден, что ваши профессионализм, доблесть и отвага и впредь будут одной из основ мирной и спокойной жизни.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, надежных товарищей рядом, поддержки родных и близких.

Губернатор Курганской области В. М. Шумков


Уважаемые военнослужащие национальной гвардии Российской Федерации!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежедневно вы стоите на страже безопасности граждан, с честью выполняя служебный долг, проявляя мужество и отвагу.

Присущие зауральским росгвардейцам профессиональные и личные качества, богатый практический опыт стали залогом успешного выполнения поставленных задач, достижения высоких показателей в обеспечении общественного порядка в Курганской области.

Особая признательность ветеранам, сформировавшим лучшие традиции национальной гвардии и воспитавшим достойную смену.

Отдельная благодарность и слова поддержки нашим росгвардейцам, которые находятся в зоне специальной военной операции, а также их семьям, чья поддержка очень важна для военнослужащих.

Желаю вам крепкого здоровья, спасибо за добросовестную службу и верность долгу!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов


Уважаемые сотрудники национальной гвардии России! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Войска национальной гвардии — надежный оплот нашей страны. Вы защищаете национальные интересы государства, находитесь на переднем крае борьбы с внешними и внутренними угрозами, обеспечиваете общественный порядок и безопасность граждан России.

Сегодня, в непростое для России время, ваша работа особенно важна. Уверенность в завтрашнем дне каждого жителя нашего города, региона, страны во многом зависит от вашей компетентности, самоотдачи, высочайшего уровня профессионализма, готовности первыми прийти на помощь в самых сложных ситуациях.

Особые слова благодарности – ветеранам, преданным хранителям лучших традиций служения Родине, передающим свой бесценный опыт молодому поколению, воспитывающим достойную смену.

Успехов всем, кто сейчас находится на боевом посту. Выражаю вам благодарность за верность долгу, мужество и честную службу. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья и семейного благополучия!

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана А. Н. Аргышева


Уважаемые сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области! От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Росгвардия является надежной опорой страны и слаженной системой, которая эффективно выполняет все поставленные задачи. В ведомстве служат настоящие профессионалы, сильные и мужественные люди, которые достойно продолжают славные традиции своих предшественников. Рискуя своей жизнью, вы участвуете в борьбе с терроризмом и экстремизмом, тщательно охраняете общественный порядок, обеспечиваете безопасность людей, пресекаете преступления, защищаете важнейшие стратегические объекты и интересы страны.

Вместе с другими подразделениями Вооружённых Сил наши земляки – росгвардейцы находятся в зоне специальной военной операции, обеспечивают порядок на освобождённых территориях. Желаю тем, кто встречает праздник на боевом посту, побед и благополучного возвращения домой!

Спасибо всем сотрудникам за добросовестную службу и верность долгу. Отдельные слова признательности – ветеранам, которые передают знания и опыт начинающим бойцам. От всей души желаю всем сил и крепкого здоровья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в службе!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров


Уважаемые военнослужащие, воины запаса, служащие и ветераны Национальной гвардии!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем войск Национальной гвардии России!

Развитие и становление войск МВД проходило вместе со страной. В военные годы военнослужащие НКВД внесли немалый вклад в победу над врагом. Находящиеся у западной границы части и подразделения Внутренних войск с первых часов войны вступили в яростные схватки с фашистами, как, например, бойцы и командиры 132-го отдельного батальона, находящегося в Брестской крепости. Переданные в действующую армию, многие части и соединения войск правопорядка прошли славный боевой путь. Они вели борьбу с вражескими разведчиками и диверсантами, строили оборонительные рубежи, эвакуировали предприятия, охраняли важные объекты, поддерживали порядок в прифронтовой полосе, конвоировали и сопровождали пленных.

После войны Внутренние войска всегда были там, где трудно — при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в ходе обострения ситуации в Нагорном Карабахе, Северной Осетии, Сумгаите, при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе.

В силу служебно-боевых задач, возложенных на Министерство внутренних дел, сегодня военнослужащие Внутренних войск, оснащенные современными видами оружия и боевой техники, различными средствами связи охраняют военные и государственные объекты, выполняют боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции, поддерживают своим присутствием законность и правопорядок.

Желаю ветеранам, офицерам, прапорщикам, сержантам, солдатам, воинам запаса и служащим войск Национальной гвардии здоровья, успехов в службе и труде, мирного неба, добра, благополучия и счастья!

Военный комиссар Курганской области полковник А. Зарипов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *