Курганские власти призвали зауральцев сообщать о несанкционированных свалках в лесах

Их необходимо убрать перед началом пожароопасного сезона

новости курган

По данным управления лесного хозяйства Курганской области ежегодно силами лесничеств, арендаторов лесных участков, муниципальных структур и волонтеров производится уборка лесных массивов региона от несанкционированных свалок и порубочных остатков, которые зачастую становятся причиной природных пожаров, сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора Станислав Носков поблагодарил зауральцев, которые обращают внимание на засорение лесов, и призвал информировать об этом органы власти.

Информацию об обнаружении несанкционированных свалок в лесу можно сообщить на Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00; в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефону 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51; на электронный адрес регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов [email protected].

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан – от 15 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей; на юридические лица – от 100 до 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *