В Кургане директором МУП «Прометей» назначен Андрей Истомин

новости курган

На следующей неделе он проведет горячую линию с населением

 

В Кургане директором муниципальной управляющей компании «Прометей» назначен Андрей Истомин. Сегодня заместитель главы города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев представил его коллективу департамента ЖКХ.

И поставил перед новым руководителем МУП задачу — на следующей неделе провести горячую линию с населением и организовать приём граждан.

В числе основных задач, которые предстоит решать новому руководителю, — взыскание дебиторской задолженности с неплательщиков и проведение ремонтов в рамках субсидии, выделенной при поддержке правительства Курганской области.

Антону Гурьеву, который был врио руководителя МУП «Прометей, а сейчас продолжит работать на предприятии юристом,предстоит ввести нового руководителя в курс дела.

В пресс-службе администрации города рассказали, что за плечами Андрея Истомина богатый управленческий опыт, в том числе на коммунальных предприятиятиях. До декабря 2023 года он возглавлял муниципальное казенное предприятие «Притоболье». Также в разные годы работал на разных должностях в администрации Притобольного округа, в том числе в отделе по архитектуре, строительству и ЖКХ, руководил Каширинским сельсоветом в Кетовском округе.

Для справки

Андрей Истомин родился в 1978 году. Имеет два высших образования. В 2003 году окончил Курганскую государственную сельскохозяйственную академию, в 2004 году – Курганский государственный университет. Неоднократно повышал свою квалификацию по программам промышленной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *