В Кургане окрасили воду в ярко-зеленый цвет для проверки теплосетей на герметичность

Пищевой краситель «Уранин-А» безопасен

В Кургане теплоэнергетики предупредили о запуске красителя в систему централизованного теплоснабжения для проверки сетей на герметичность.

«Такие проверки проводятся ежегодно и являются подготовительным этапом летней ремонтной кампании», — говорится в сообщении ПАО «Курганская генерирующая компания».

Пищевой краситель «Уранин-А», имеющий ярко-зеленый цвет с флуоресцентным эффектом, безопасен для человека и окружающей среды. Его применение позволяет выявить повреждения и неисправности в оборудовании, а также утечки на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях.

«Для курганцев проверка пройдет незаметно, так как реагент циркулирует только в системе отопления. Если же из крана все-таки пойдет окрашенная вода, это будет свидетельствовать о технических неисправностях водоводяного подогревателя внутри дома, за работу которого отвечают специалисты обслуживающих организаций», – отметил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

Горожан просят: если вы увидите зеленую воду на улице или в кране, сообщите об этом по телефону диспетчерской службы предприятия «Тепловые сети»: 8(3522) 63-30-00. 

По каждому звонку будет проведена проверка. Участки, где будут выявлены утечки, внесут в план летних ремонтных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *