Сотрудники Сбера помогли курганцу с потерей памяти вернуться домой

Он ушел из дома, не предупредив родных

Сотрудники Сбера помогли пожилому курганцу, страдающему потерей памяти, найти близких и вернуться домой. В офисе банка на улице Гоголя обратили внимание на мужчину преклонного возраста. Он выглядел растерянным, не совершал никакие операции и не отвечал на вопросы.

Работникам банка удалось связаться с родственниками мужчины. Оказалось, что у него проблемы с памятью, он ушел из дома, никого не предупредив, и близкие всюду его разыскивали. Вскоре мужчина в сопровождении родственников благополучно уехал домой.

В 2018 году Сбербанк совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» запустили социальный сервис «Островок безопасности». Это значит, что человек, если он потерялся, может зайти за помощью в любое отделение банка, и сотрудники Сбера сделают всё, чтобы помочь ему вернуться домой. За шесть лет по всей России «Островок безопасности» Сбера вернул в семью 700 человек.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Сотрудники офисов Сбера знают, как помочь дезориентированному человеку. Они проходят специальное обучение и имеют опыт разрешения разных нестандартных ситуаций, так как часто сталкиваются с ними. Обязательно расскажите детям и пожилым родственникам, что если они заблудились и не знают, как связаться с родными, то всегда можно обратиться за помощью в ближайший офис Сбера».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *