12°CКурган
Вторник, 28 апреля 2026 г.

Сегодня в Кургане проведут гидравлические испытания тепломагистрали по улице Сухэ-Батора

17.07.2025 в 10:07
Сегодня в Кургане проведут гидравлические испытания тепломагистрали по улице Сухэ-Батора

При положительном результате начнется запуск горячей воды в районах Энергетики, Западный, бульвар Солнечный, КЗКТ и Детский мир

Сегодня, 17 июля, с 14:00 до 19:00 на участке тепловой магистрали «Юг» специалисты проведут контрольные гидравлические испытания.

Трубопровод, который будут проверять повышенным давлением, проходит по улице Сухэ-Батора от железной дороги, далее по улице Интернациональной, около жилого дома по улице 1 Мая, 11 и до насосной по улице Зорге, 3.

Если этот участок выдержит гидравлические испытания, начнется запуск горячей воды в районах Энергетики, Западный, бульвар Солнечный, КЗКТ и Детский мир от тепловых пунктов, которые готовы к зиме, сообщили в Курганской генерирующей компании, напомнив, что во время испытаний не рекомендуется ходить рядом с трубами — возможны выбросы фонтанов воды.

 

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Сегодня в Кургане проведут гидравлические испытания тепломагистрали по улице Сухэ-Батора