1°CКурган
Пятница, 13 марта 2026 г.

Курганские власти решили бороться с незаконной парковкой на ул. Ленина

02.10.2018 в 10:31
Курганские власти решили бороться с незаконной парковкой на ул. Ленина

Помощь им окажут сотрудники Госавтоинспекции

С автолюбителями, которые не обращают внимания на знаки, запрещающие парковку на ул. Ленина, городские власти решили бороться всерьёз.

Об этом заявил руководитель администрации города Андрей Потапов на аппаратном совещании в понедельник.

Он дал поручение департаменту развития городского хозяйства совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кургану проработать вопрос незаконной парковки на улице Ленина под запрещающими знаками и держать его на особом контроле, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отмечалось, что часть дорожных знаков «Остановка запрещена» по улице Ленина, испорченных неизвестными вандалами, были заменены на новые, поскольку очистить от краски их не удалось. Оставшиеся испорченные знаки в ближайшее время также будут обновлены.

Водители, паркующиеся в неположенном месте, будут оштрафованы.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Курганские власти решили бороться с незаконной парковкой на ул. Ленина