-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Сковородка Солнца: гидрометцентр спрогнозировал для курганского региона аномальную жару

11 мая температура воздуха может доходить до 29 градусов.
07.05.20
Сковородка Солнца: гидрометцентр спрогнозировал для курганского региона аномальную жару

В ближайшие пять дней аномально повышение температуры ожидается в Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской и Томской областях, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Температура воздуха превысит норму на 7–10 градусов.

8 и 9 мая в Курганской области ожидается жаркая (+27 — 28 С), без осадков, погода со слабым ветром.

В подобных погодных условиях велика вероятность лесных пожаров, чаще всего вызванных человеческой беспечностью при обращении с огнем.

Напомним, что в Курганской области посещение лесов запрещено до 12 мая. На территории города и региона нельзя посещать леса, сжигать траву и мусор, разводить открытый огонь, в том числе и чтобы пожарить шашлыки в лесу или на даче. Власти принимают возможные меры для предотвращения пожаров в лесах и садоводческих товариществах, для чего увеличено количество патрулей.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.