20°CКурган
Воскресенье, 7 июня 2026 г.

Со дня назначения Артёма Жоги полпредом в УрФО исполнилось 100 дней

За этот период Артём Жога познакомился со всеми регионами округа

09.01.2025 в 11:23
Со дня назначения Артёма Жоги полпредом в УрФО исполнилось 100 дней

Сегодня 100 дней с назначения Артёма Жоги на должность полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба полпредства. Глава государства Владимир Путин подписал указ 2 октября 2024 года.

За этот период Артём Жога познакомился со всеми регионами УрФО, совершил более 30 командировок по муниципалитетам. Чаще всего, не считая Екатеринбург, полпред приезжал в Нижний Тагил Свердловской области.

Кроме того, Артём Жога посетил все филиалы фонда «Защитники Отечества», а также учредил и провел форум волонтеров СВО «Патриоты Урала».

Напомним, что Артём Жога побывал с рабочим визитом в Курганской области через несколько дней после своего назначения. Полпред, в частности, посетил оборонные предприятия Кургана и областной госпиталь ветеранов войн.

 

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Со дня назначения Артёма Жоги полпредом в УрФО исполнилось 100 дней