В Кургане появятся еще четыре скамейки-капли

В сквере по улице Гоголя, 86 установлена необычная ажурная скамейка. В скором времени появятся еще четыре, — сообщил на своей странице ВК глава города Кургана Андрей Потапов.
«Скамейка-капля, которую мы установили в сквере по ул. Гоголя, 86, пользуется популярностью. Её дизайн уникален, разрабатывался по индивидуальным эскизам, а изготовили скамейку курганские умельцы. Сегодня мастера работают над изготовлением еще четырех таких скамеек. Совсем скоро они появятся в сквере по ул. Гоголя», — написал он, поделившись фотографиями.
Напомним, в сквере на пересечении улиц Гоголя и Савельева недавно появилась деревянная скамья в виде птицы. Рядом с ней планируют установить кустарниковую скульптуру медвежонка.
Дизайн скамеек предложен Ольгой Красношеиной, автором памятника Тимофею Невежину на привокзальной площади и ряда других проектов, реализованных в Кургане.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.