22°CКурган
Вторник, 2 июня 2026 г.

В Кургане проходят гидравлические испытания теплосетей: горожан просят держаться подальше от труб

Не исключено появление фонтанов воды
02.06.2026 в 10:13
Автор: Нина Будрис
В Кургане проходят гидравлические испытания теплосетей: горожан просят держаться подальше от труб

В Кургане продолжаются плановые гидравлические испытания тепломагистралей — трубы проверяют повышенным давлением перед следующим отопительным сезоном.

«2 июня с 13:00 до 20:00 специалисты проверяют подающий трубопровод тепломагистрали «Север-2» — от насосной на улице Отдыха по улицам Губанова и Рабоче-Крестьянской, через территорию Некрасовского рынка и до ТЦ «Кировский», — говорится в сообщении Курганской генерирующей компании.

Обратный трубопровод на этом участке уже выдержал испытания 29 мая.

3 и 4 июня с 9:00 до 17:00 повторно проверят участок тепломагистрали на улице Мостостроителей — от проспекта Голикова до 1-го микрорайона: в ходе предыдущих испытаний здесь выявили и устранили пять дефектов.

Коммунальщики предупреждают: под высоким давлением трубы в проблемных местах могут не выдержать и дать фонтан воды — горожанам рекомендуют соблюдать осторожность вблизи теплосетей в указанное время.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.