В Кургане росгвардейцы вместе с МЧС отработали действия при пожаре

В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялось пожарно-тактическое занятие по эвакуации личного состава, тушении условного пожара и спасению «пострадавших» с участием подразделений пожарной охраны регионального МЧС.
По замыслу, в служебном помещении на третьем этаже административного корпуса произошло замыкание электропроводки, в результате чего возник пожар. Нештатный пожарный расчет Управления незамедлительно организовал эвакуацию личного состава, имущества, обесточил здание и предпринял действия по тушению очага возгорания.
Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали «пострадавшего» через окно по выдвижной пожарной трехколенной лестнице. В результате оперативных и грамотных действий возгорание было ликвидировано.
Задачи, поставленные в ходе практической тренировки, выполнены в полном объеме, цели занятия достигнуты. Комплекс пожарно-профилактических мероприятий на подведомственных объектах защиты проводится ежегодно в рамках подготовки к пожароопасным периодам, отметили в региональном Управлении Росгвардии.
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.