25°CКурган
Среда, 17 июня 2026 г.

В Кургане женщина выплатила бывшему мужу 900 тысяч рублей после ареста автомобиля

Судебные приставы взыскали долг за машину, которую суд оставил бывшей супруге
17.06.2026 в 09:40
Автор: Нина Будрис
В Кургане женщина выплатила бывшему мужу 900 тысяч рублей после ареста автомобиля

Курганские судебные приставы помогли мужчине получить 900 тысяч рублей, которые по решению суда должна была выплатить его бывшая жена, сообщили в УФССП России по Курганской области. Деньги удалось взыскать после ареста имущества должницы.

«Суд выслушал доводы сторон и решил оставить автомобиль у женщины, однако обязал ее выплатить бывшему мужу 900 тысяч рублей, которые он со своей стороны вложил в покупку машины. Но исполнять решение суда добровольно женщина отказывалась», — говорится в сообщении ведомства.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и дали пять дней на добровольное исполнение решения. Женщину предупредили: если она не уложится в срок, ей начислят исполнительский сбор, который с учетом суммы долга превысит 100 тысяч рублей. Однако выплачивать деньги она не стала.

Тогда приставы арестовали банковские счета должницы и кроссовер KIA, из-за которого разгорелся спор. Женщина рисковала лишиться машины. В итоге она решила не дожидаться продажи автомобиля и выплатила бывшему супругу 900 тысяч рублей, а также исполнительский сбор. После этого женщина избавилась от статуса должницы и сохранила автомобиль.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.