34°CКурган
Среда, 29 июля 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Курганской области задержали еще двух подростков на мотоциклах без прав

Родителей привлекли к ответственности
29.07.2026 в 14:19
Автор: Нина Будрис
В Курганской области задержали еще двух подростков на мотоциклах без прав

Сотрудники Госавтоинспекции в Куртамыше задержали двух подростков, управлявших мототехникой без водительских удостоверений. Одному из нарушителей 17 лет, второму — всего 14, сообщили в региональной ГАИ.

Родителей подростков привлекли к административной ответственности за передачу права управления. Кроме того, материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении законных представителей к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Транспортные средства задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Полиция отмечает, что сотрудники Госавтоинспекции ежедневно извлекают из дорожного потока несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления, и напоминает о размерах штрафов за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему, у которого заведомо нет права управления, — 30 тысяч рублей по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.