15°CКурган
Вторник, 15 сентября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В поселке Краснодон ЛНР завершается благоустройство по курганскому проекту

Зауральские специалисты осуществляли также строительный контроль
15.09.2026 в 11:24
Автор: Пётр Валаренко
В поселке Краснодон ЛНР завершается благоустройство по курганскому проекту

В поселке Краснодон Луганской Народной Республики подходит к концу реализация проекта по созданию комфортной среды в парке имени «Молодой гвардии», сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

«Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На протяжении всех этапов работ на объекте осуществлялся строительный контроль со стороны представителей Курганской области», — отмечается в сообщении.

В парке заменили пешеходные дорожки на асфальтированные, установили бордюрный камень, новые скамейки и урны взамен старых. На пешеходном мосту отремонтировали и покрасили поручни, дополнительно частично заменили доски настила. Кроме того, привели в порядок входную группу и обновили информационный стенд у входа в парк.

Важную роль в преображении территории сыграли местные жители. Они не остаются в стороне: выходят на субботники и делятся идеями по дальнейшему благоустройству. Именно их неравнодушие помогает определять, какие проекты будут наиболее востребованы на этой территории.

Значительный вклад в обновление территории внесли специалисты из Курганской области: по поручению губернатора региона Вадима Шумкова они разработали дизайн‑проект парка.
Напомним, Курганская область оказывает Краснодонскому муниципальному округу шефскую помощь. Кроме того, в оздоровительных лагерях Зауралья регулярно отдыхают дети из ЛНР.

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.