-34°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Зауральцев приглашают отправиться в волонтерскую экспедицию

Заявку на участие можно отправить до 1 августа
20.07.23
Зауральцев приглашают отправиться в волонтерскую экспедицию

Заявку на участие можно отправить до 1 августа

С 3 по 8 октября по маршруту Волгоград-Саратов-Самара-Казань пройдет волонтерская экспедиция «По пути с добром». Принять в ней участие может активная молодежь в возрасте от 17 до 35 лет, а также молодые семьи, зарегистрированные на платформе ДОБРО.РФ. Чтобы поехать в путешествие, зауральцы должны отправить заявку на участие в конкурсе до 1 августа.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», в рамках экспедиции предусмотрен комплекс волонтёрских мероприятий, образовательная, экскурсионная и культурно-досуговая программы.

Для участия в конкурсе нужно быть зарегистрированным на платформе ДОБРО.РФ и опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» видео с хештегом #ПОПУТИСДОБРОМ. Работы принимаются в нескольких номинациях:

— видеоэкскурсия по объекту исторического или культурного наследия Российской Федерации или региона;

— видеоэкскурсия по достопримечательностям города;

— видеоэкскурсия по интересным и уникальным местам населённого пункта;

— видеоэкскурсия в учреждении культуры;

— видеоэкскурсия по особенностям удивительного мира природы;

— видеоэкскурсия о культуре и традициях народов, проживающих на территории Российской Федерации;

— видеопутешествие по России.

Подать заявку на участие можно по ссылке (http://dobro.ru/event/10383293). Организатор волонтерской экспедиции — трек Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Зауральцев приглашают отправиться в волонтерскую экспедицию