Зауралец отдал мошенникам почти 8 млн рублей

62-летний житель Юргамышского округа отдал мошенникам 7,7 млн рублей — все свои накопления, сообщает УМВД Курганской области. Аферисты общались с пенсионером больше недели под видом «сотрудников Национального антитеррористического комитета».
Сначала пенсионер снял только 4,7 млн. Ему внушили, что в банке установлена прослушка, поэтому нужно срочно передать деньги доверенному лицу. Сверток с деньгами, перемотанный скотчем, забрал курьер по кодовому слову. Остаток накоплений зауралец передал через несколько дней — тоже наличными и незнакомцу.
Мошенники говорили, что все деньги положат на счет в курганском банке. Через некоторое время мужчина решил это проверить. Так и понял, что стал жертвой аферы.
По данным УМВД Курганской области, с 22 по 28 июня зауральцы потеряли из-за мошенников 30 млн рублей. Возбуждено 17 уголовных дел.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.