-30°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

Жителям еще одного курганского микрорайона необходимо готовиться к эвакуации

Храпово попадает в зону подтопления
07.04.24
Жителям еще одного курганского микрорайона необходимо готовиться к эвакуации

Жителям курганского микрорайона Храпово необходимо готовиться к эвакуации. Об этом сообщает администрации города Кургана на своей странице во «ВКонтакте».

«По оперативным данным ГУ МЧС России по Курганской области, на 7 апреля в зону подтопления помимо населённых пунктов, озвученных ранее, в Кургане попадает микрорайон Храпово. Жителям этого микрорайона также необходимо подготовиться к эвакуации. Пункты временного размещения граждан открыты на базе лагеря им.Н.Островского и школы № 50 по ул.Урицкого, 193. Не забудьте взять документы, лекарства, вещи первой необходимости», — говорится в сообщении.

Напомним, что в СНТ, находящихся в микрорайоне Вороновка, уже объявлена превентивная эвакуация.

Сегодня утром региональное МЧС опубликовало обновленный прогноз, согласно которому в зону возможного подтопления попали еще несколько населенных пунктов, в том числе и Храпово.

Полный перечень территорий, попадающих в зону возможного подтопления.

 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Жителям еще одного курганского микрорайона необходимо готовиться к эвакуации