Почему в Кургане нет воды?

Сегодня, 4 мая, в городе несколько жилых домов остаются без воды

Например, это дома 43-49 и 49а (нечетная строна) по улице Пушкина. Дело в том, что специалисты «Курганводоканала» производят здесь врезку новой линии водопровода на улице Пушкина. Как обещают коммунальщики, с 21-00 водоснабжение пяти многоэтажных домов будет восстановлено. 

Кроме того, бригады предприятия заняты на аварийных работах сразу в нескольких районах города. Во избежание подтопления домов и учреждений на время проведения ремонтов подача воды приостановлена в школу №38 и  дом 109а по улице Гоголя, а также на Советской, 145. Восстановление трубопровода на Гоголя займет два дня, а жителям дома по Советской воду подадут завтра, 5 мая, к 21-00.

Кроме того, сегодня «Курганводоканал» в оперативном порядке локализовал аварию на Зорге, 1. Ночью здесь произошел порыв водопровода, и детский сад №39 остался без воды. До обеда коммунальщики провели необходимые ремонтные мероприятия. Сейчас водоснабжение социального учреждения восстановлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: