Жительница Кургана заплатит за шантаж

sud_copy

Вынесен приговор гражданке, которая вымогала у бывшего директора департамента ЖКХ города 6 миллионов рублей

Дело было рассмотрено в городском суде 19 марта. Женщина обвинялась в вымогательстве. По озвученным в процессе данным, она пыталась получить 6 млн. рублей от бывшего первого заместителя главы администрации Кургана, директора департамент городского хозяйства Юрия Коева в обмен на некий компромат. Вроде как гражданка располагала некими сведениями, порочащими репутацию того, кого шантажировала. Угрожала распространить эту информацию, если от нее не откупятся.

В итоге делом занялись правоохранительные органы, а предприимчивая дама оказалась на скамье подсудимых.

По результатам судебного следствия, женщину признали виновной в вымогательстве, совершенном с целью получения имущества (денег) в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Правда, осудили гражданку не к реальному лишению свобод, а к условному, с испытательным сроком 2 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *