Зауральские управкомпании обязали стать «прозрачными» для горожан

Об их деятельности теперь можно узнать на специальном сайте

По закону, сообщают в прокуратуре Курганской области, информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности любой управляющей организации, об оказываемых ими услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, должна находится в свободном доступе. Эти данные, согласно положению, вступившему в силу в декабре 2012 года, должны быть опубликованы на официальном сайте www.reformagkh.ru.

Но прокурорская проверка, проведенная в феврале, показала, что ни одна управляющая компания Кургана обязательства не исполнила, и право граждан на доступ к информации о деятельности по управлению многоквартирными домами было нарушено.

К административной ответственности уже привлечен директор ООО «УО «Волна», он оштрафован на 30 тыс. руб.

Аналогичные административные производства возбуждены в отношении еще 10 должностных лиц различных управляющих организаций города.

Административные дела находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Курганской области.

В настоящее время указанные управляющие компании зарегистрированы на обозначенном интернет портале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: