Курганцев приглашают на субботник!

IMG_6185

Зиму областной центр встретит чистым и ухоженным

Сегодня второй раз в этом году курганцы вышли на общегородской субботник. После лета областной центр нужно привести в порядок, чтобы к первому снегу он был чистым и ухоженным.

Выйти на субботник призывали всех — управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, предпринимателей, жителей города.

Активное участие в генеральной уборке города приняли депутаты Курганской городской думы.

— Можно долго рассуждать о том, как сделать наш город красивее и чище, а можно взять грабли, носилки и лопаты и сделать реальные шаги в этом направлении, — говорит глава города Кургана Павел Кожевников. — Мы решили в этом году провести второй общегородской субботник и приглашаем жителей в нем поучаствовать, прибрать наш город перед зимой.

 IMG_3579

Глава города и депутаты городской Думы трудились в районе улиц Гоголя и Половинской. Здесь, в скверике около Храма Преподобного Серафима Саровского, они высадили рябинки, которыми летом будут любоваться горожане.

IMG_3496

Для некоторых на этом субботник не еще окончен. Например, Яков Сидоров планирует присоединиться к библиотеке имени Чехова и ребятам из школы №24, которые будут собирать мусор по берегам реки Черная. Это хорошее дело борцы за чистоту отметят чаепитием. В такую по-осеннему свежую погоду горячий чай – то, что надо!

IMG_6252

Сегодня субботники уже прошли в районе Старообрядческого сквера, в парке Победы, на берегу Голубых озер, где работали сотрудники администрации города, а также муниципальных учреждений. Территорию очистили от мусора и сухой травы.

Завтра субботник продолжится. Выходной день многие курганцы посвятят тому, чтобы навести порядок во дворах, в парках и скверах, на приусадебных участках, а кто-то ограничится собственной квартирой.

Чтобы было чисто!

Рябиновый субботник.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: