Зауральцам помогут газифицировать дома

Планируется, что в д. Новое Лушниково Кетовского района голубое топливо поступит уже в этом году

Жители д. Новое Лушниково создали газовый кооператив, за свой счет заказали проектно-сметную документацию, выбрали подрядчика и начали своими силами газифицировать свое муниципальное образование. Однако в процессе подведения газопровода к своему населенному пункту они столкнулись с нехваткой средств, поэтому обратились в правительство области.

Власти нашли вариант, как оказать помощь в части строительства подводящего газопровода. .

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, в следующем году из областного бюджета планируется выделить на подводящие сети 2,7 млн. рублей. Их выкупят и поставят на баланс области.

— Но предварительно мы обсудим эту заявку на Инвестиционном совете при Губернаторе Курганской области, только тогда мы сможем заложить эти средства в Закон об областном бюджете на 2015 год, — отметила на совещании  в правительстве области начальник Финансового управления Курганской области Елена Перминова.

Также заместитель губернатора – начальник Финансового управления Курганской области и заместитель Губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ обсудили вместе с представителями сельской администрации вопрос подключения к газу местного фельдшерско-акушерского пункта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: