В Зауралье в аварии вновь погибли четыре человека

kargapole-28-09-1

Неделю назад аналогичная трагедия произошла в областном центре

Авария произошла вчера, 28 сентября, в Каргапольском районе. Машины столкнулись в 19:20 на 271 километре автодороги Екатеринбург — Шадринск — Курган.

37-летний екатеринбуржец на грузовом фургоне «Фотон» ехал со стороны областного центра в Екатеринбург. В 10 километрах от районного центра Каргаполье водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. 34-летняя женщина-водитель легкового автомобиля ехала во встречном направлении. В машине, помимо нее, находились 4 пассажира: три женщины и один мужчина.

В результате ДТП водитель ВАЗ и 3 пассажира — 41-летний мужчина, 36 и 37-летние женщины — от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель грузовика и 14-летняя пассажирка легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Установлено, что водитель «Фотон» не имел соответствующей категории на управление транспортом данного вида. Автомобиль ВАЗ не был зарегистрирован в установленном порядке.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции и другие сотрудники органов внутренних дел. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Такие данные сегодня утром предоставили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Следственное управление Следственного комитета России по Курганской области имеющуюся информацию чуть позже дополнило.

Как оказалось, за рулем грузового автомобиля находился сотрудник полиции. СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ровно неделю назад, 22 сентября, в Кургане произошла аналогичная трагедия — в результате ДТП погибли четыре человека.

В тот день 33-летний водитель на автомобиле КАМАЗ осуществлял движение со стороны областного центра в сторону села Садовое.

При повороте на микрорайон Черемухово он не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2110 и допустил столкновение. Водитель легкового автомобиля осуществлял движение во встречном направлении. В машине находились 4 человека, двое мужчин и две женщины. В результате ДТП водитель ВАЗ и 3 пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *