В Кургане ликвидируют последствия резкого перепада температур

sneg-uborka-dorogi

Уборка снега, наледи и сосулек находится под контролем муниципальных властей

В пятницу в ходе аппаратного совещания у главы города Сергея Руденко один из рассмотренных вопросов касался очистки кровель от снежно-ледяных масс, посыпки дорог и тротуаров песком. Как было отмечено, перепады температур привели к образованию сосулек на кровлях, снежного наката и наледи на дорогах. Перед всеми управляющими компаниями, учреждениями образования, спорта, культуры, муниципальными предприятиями, отвечающими за очистку дорог и тротуаров в городе, поставлена задача — устранить последствия перепадов температур, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Очистка городских территорий от снега и наледи также  стала одной из центральных тем аппаратного совещания, которое сегодня провел руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

По информации исполняющего обязанности директора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича, в минувшие выходные дорожная техника работала на подбивке обочин, расчистке улиц Дзержинского, Омской, проспекта Голикова. 

Снег вывозился с улиц Станционной, Красина, Карбышева, путепровода ЖБИ, моста Голикова и площади Ленина.

В ночь на 28 ноября на основных путевых маршрутах  сгребали и подметали снег, обрабатывали опасные участки. Данную работу продолжили и сегодня. Кроме того, на ближайшие два дня планируется подбивка обочин, расчистка автодорог в Восточном, Северном и Рябково, вывоз снега с улиц Красина, Куйбышева и Карбышева.

На совещании Андрей Потапов поставил перед Дмитрием Панасевичем задачу: продолжать уборку проезжей части от снега, своевременно посыпать улицы песко-соляной смесью, вывозить снег на снежную свалку. Особое внимание было обращено на необходимость расчистки заездных карманов на остановочных комплексах, устранение снежных накатов и наледи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: