На грани фола

Курганцы просят антимонопольный орган наказать спа-салон за непристойную рекламу

Курганцев могут высказать свое мнение по поводу скандальной рекламы мужского спа-салона.

На сайте Курганского Управления антимонопольной службы, а также в официальной группе службы в социальной сети запустили опрос: имеются ли в рекламе мужского Spa-клуба «ОСТАВЬ СкУКУ ЗА ДВЕРЬЮ И ПРИХОДИ К НАМ» бранные слова, непристойные выражения, сравнения?

Рекламный баннер размещен на заднем стекле автобусов маршрута №331. Неоднозначный слоган возмутил людей и несколько человек пожаловались в антимонопольный орган.

Как рассказали в ведомстве, имеются признаки нарушения «Закона о рекламе», специалистами проводится проверка.

При этом опрос общественного мнения покажет отношение горожан к данной рекламе, поскольку восприятие одной и той же информации разными людьми может отличаться. Поэтому курганцев призывают активно участвовать.

Напомним, это не первый подобный скандал. В 2014 году в городе поднялся шум из-за рекламных щитов одного из сотовых операторов с надписью «Песец идет». Суд признал нарушение закона и оштрафовал компанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *