В Кургане начались Дни защиты от экологической опасности

Они продлятся с 20 марта по 30 сентября

В Кургане начались Дни защиты от экологической опасности

Об этом сообщил руководитель администрации города Андрей Потапов на рабочем совещании у главы Кургана Сергея Руденко.

Цель комплекса мероприятий под таким названием —  сделать Курган не просто красивым, но и экологически чистым городом.

Администрацией муниципалитета было принято постановление о проведении с 20 марта по 30 сентября Дней защиты от экологической опасности, которые пройдут в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Андрей Потапов сообщил, что в этот период в Кургане пройдут конкурсы, круглые столы, выставки экологической направленности, природоохранные акции, будут проведены работы по уборке и благоустройству городских территорий, в том числе  ликвидация несанкционированных свалок. Особое внимание будет уделено состоянию памятников природы на территории города, мест массового отдыха курганцев на природе, озеленительной кампании и мероприятиям по охране и защите лесов, находящихся вблизи Кургана.

По традиции в апреле и сентябре запланированы месячники по санитарной очистке  территорй и проведение общегородских субботников.

Сергей Руденко призвал всех курганцев к активному участию в субботниках в рамках Дней защиты от экологической опасности и поручил городским департаментам, ответственным за их проведение, держать этот вопрос на контроле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *