Санкционный рекорд

Под Курганом уничтожено более 20 тонн польских яблок

Под Курганом уничтожено более 20 тонн польских яблок

Управлением Россельхознадзора по Курганской области при проведении контрольно-надзорного мероприятия совместно с инспекторами ГИБДД на 259 километре федеральной трассы «Иртыш» на въезде в Курган был остановлен большегрузный автомобиль «Скания». Фура следовала транзитом из Москвы в Новосибирск. Перевозчик вез свежие яблоки, страной происхождения которых является Польша. На большинстве коробок имелись следы уничтожения маркировки, но часть этикеток сохранились.

Согласно Указу Президента России Владимира Путина «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подкарантинная продукция, общим весом 21 590 кг, была изъята и уничтожена в понедельник, 27 марта, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Отметим, что это крупнейшая партия «санкционки», уничтоженная на территории Зауралья  с момента президентского Указа (т.е с 29 июля 2015 года). Предыдущий «рекорд» был поставлен 9 марта, когда были ликвидированы запрещённые продукты массой около 10 тонн. Для сравнения, за весь 2016 год  под гусеницы бульдозера отправилось около 30 тонн «санкционки».

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *